Bihar board open schoolinng organizational structure

organizational structure

bihar state open school board


श्री गिरिवर दयाल सिंह
मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी
 
                                                  
              
(1)
प्रशासन एवं लेखा
 (2)
अकादमिक विभाग
 (3)
व्यावसायिक अकादमिक कोषांग
 (4)
परीक्षा एवं मूल्यांकन विभाग
 (5)
विद्यार्थी सहायता सेवायें विभाग
 (6)
विशेष परियोजन कोषांग
 (7)
मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी का गोपनीय कोषांग
 
 1-प्रशासन एवं लेखा
मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी
 
   
   
 ………
सचिब
 
   
   
 श्री राम प्रवेश सिंह
उप – निदेशक
 
                                          
             
प्रशासन एवं लेखा
1.श्री राहुल कुमार
सहायक
2.संजय कुमार
कम्प्यूटर आॅपरेटर
3.रविन्द्र कुमार
सहायक(गोदाम)
 -चतुर्थ वर्गीय-
1.श्री देवेन्द्र महतो
2.श्री रणधीर कुमार
3.श्री जय प्रकाश कुमार
 -सफाई कर्मी-
1.श्री राजेश पासवान
2.श्रीमती शांति देवी
 -सुरक्षा कर्मी-(वाह्य स्रोत)
1.श्री सुनील कुमार
2. श्री अजय कुमार
3. श्री विमलेश कुमार
4. श्री मुकेश कुमार
 सर्वर कक्ष
1.श्री अभय कुमार
सिस्टम एनालिस्ट
2.श्रीमती सुजाता कुमारी
प्रोग्रामर
3.श्री अमित कुमार
तकनिकी सहायक
 लेखा
1……………
लेखापाल
2.श्री संदीप
सहायक लेखापाल
3. अशादुल हक़
सहायक लेखापाल
 
3-व्यावसायिक अकादमिक कोषांग
मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी
   
   
……..
उप – निदेशक-I
   
   
……..
उप – निदेशक
   
   
श्रीमती निर्मला भारती
वरीय कार्यपालक पदाधिकारी
   
   
……..
शोध पदाधिकारी
   
   
श्री नीरज झा
सहायक
   
   
……….
टंकक
   
   
-चतुर्थ वर्गीय-
……
 
2-अकादमिक विभाग
मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी
   
   
……….
उप – निदेशक
   
   
………
शोध पदाधिकारी
   
   
……..
सहायक/टंकक
   
   
-चतुर्थ वर्गीय-
…….
 
4-परीक्षा एवं मूल्यांकन विभाग
मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी
   
   
श्रीमती बिलकिस जहाँ
उप – निदेशक
   
   
श्रीमती लालिमा
वरीय कार्यपालक पदाधिकारी-I
   
   
श्री दामोदर
प्रशाखा पदाधिकारी
   
   
……
शोध पदाधिकारी
   
   
श्री राजू गिरि
सहायक सह कम्प्यूटर आॅपरेटर
श्री सचिन आदित्य
सहायक सह कम्प्यूटर आॅपरेटर
……..
डाटा इंट्री आॅपरेटर
श्री रितेश कुमार
सहायक
……..
डाटा इंट्री आॅपरेटर
   
   
-चतुर्थ वर्गीय-
……
 
5-विद्यार्थी सहायता सेवायें विभाग
मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी
   
   
राम सागर प्रसाद सिंह
उप – निदेशक
   
   
……..
वरीय कार्यपालक पदाधिकारी-II
   
   
श्री रिजवान अहमद
सहायक सह कम्प्यूटर आॅपरेटर
श्री तरुण कुमार
सहायक सह कम्प्यूटर आॅपरेटर
श्री रजनीश
सहायक सह कम्प्यूटर आॅपरेटर
मो० इरफान अहमद
सहायक सह कम्प्यूटर आॅपरेटर
श्री भगवान मिश्रा
सहायक सह कम्प्यूटर आॅपरेटर
   
   
-चतुर्थ वर्गीय-
……..
 
6-विशेष परियोजन कोषांग
मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी
   
   
श्रीमती अशरफ़ुन निसा
उप – निदेशक
   
   
श्रीमती आरती रानी
वरीय कार्यपालक पदाधिकारी
   
   
…………
शोध पदाधिकारी
   
   
श्री कयाम निजामी
सहायक सह कम्प्यूटर आॅपरेटर
श्री सुनील कुमार
सहायक सह कम्प्यूटर आॅपरेटर
……..
सहायक
………
सहायक
……..
टंकक
   
   
-चतुर्थ वर्गीय-
…….
 




श्री गिरिवर दयाल सिंह
मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी
 
                                                                                                   
                             
(1)
प्रशासन एवं लेखा
  (2)
अकादमिक विभाग
  (3)
व्यावसायिक अकादमिक कोषांग
  (4)
परीक्षा एवं मूल्यांकन विभाग
  (5)
विद्यार्थी सहायता सेवायें विभाग
  (6)
विशेष परियोजन कोषांग
  (7)
मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी का गोपनीय कोषांग
 

                                                                                           
  1-प्रशासन एवं लेखा
मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी
 
     
     
  ………
सचिब
 
     
     
  श्री राम प्रवेश सिंह
उप – निदेशक
 
                                                                                   
                         
प्रशासन एवं लेखा
1.श्री राहुल कुमार
सहायक
2.संजय कुमार
कम्प्यूटर आॅपरेटर
3.रविन्द्र कुमार
सहायक(गोदाम)
  -चतुर्थ वर्गीय-
1.श्री देवेन्द्र महतो
2.श्री रणधीर कुमार
3.श्री जय प्रकाश कुमार
  -सफाई कर्मी-
1.श्री राजेश पासवान
2.श्रीमती शांति देवी
  -सुरक्षा कर्मी-(वाह्य स्रोत)
1.श्री सुनील कुमार
2. श्री अजय कुमार
3. श्री विमलेश कुमार
4. श्री मुकेश कुमार
  सर्वर कक्ष
1.श्री अभय कुमार
सिस्टम एनालिस्ट
2.श्रीमती सुजाता कुमारी
प्रोग्रामर
3.श्री अमित कुमार
तकनिकी सहायक
  लेखा
1……………
लेखापाल
2.श्री संदीप
सहायक लेखापाल
3. अशादुल हक़
सहायक लेखापाल
 

           
3-व्यावसायिक अकादमिक कोषांग
मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी
     
     
……..
उप – निदेशक-I
     
     
……..
उप – निदेशक
     
     
श्रीमती निर्मला भारती
वरीय कार्यपालक पदाधिकारी
     
     
……..
शोध पदाधिकारी
     
     
श्री नीरज झा
सहायक
     
     
……….
टंकक
     
     
-चतुर्थ वर्गीय-
……
 

           
2-अकादमिक विभाग
मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी
     
     
……….
उप – निदेशक
     
     
………
शोध पदाधिकारी
     
     
……..
सहायक/टंकक
     
     
-चतुर्थ वर्गीय-
…….
 

           
4-परीक्षा एवं मूल्यांकन विभाग
मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी
     
     
श्रीमती बिलकिस जहाँ
उप – निदेशक
     
     
श्रीमती लालिमा
वरीय कार्यपालक पदाधिकारी-I
     
     
श्री दामोदर
प्रशाखा पदाधिकारी
     
     
……
शोध पदाधिकारी
     
     
श्री राजू गिरि
सहायक सह कम्प्यूटर आॅपरेटर
श्री सचिन आदित्य
सहायक सह कम्प्यूटर आॅपरेटर
……..
डाटा इंट्री आॅपरेटर
श्री रितेश कुमार
सहायक
……..
डाटा इंट्री आॅपरेटर
     
     
-चतुर्थ वर्गीय-
……
 

           
5-विद्यार्थी सहायता सेवायें विभाग
मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी
     
     
राम सागर प्रसाद सिंह
उप – निदेशक
     
     
……..
वरीय कार्यपालक पदाधिकारी-II
     
     
श्री रिजवान अहमद
सहायक सह कम्प्यूटर आॅपरेटर
श्री तरुण कुमार
सहायक सह कम्प्यूटर आॅपरेटर
श्री रजनीश
सहायक सह कम्प्यूटर आॅपरेटर
मो० इरफान अहमद
सहायक सह कम्प्यूटर आॅपरेटर
श्री भगवान मिश्रा
सहायक सह कम्प्यूटर आॅपरेटर
     
     
-चतुर्थ वर्गीय-
……..
 

           
6-विशेष परियोजन कोषांग
मुख्य कार्यकारी पदाधिकारी
     
     
श्रीमती अशरफ़ुन निसा
उप – निदेशक
     
     
श्रीमती आरती रानी
वरीय कार्यपालक पदाधिकारी
     
     
…………
शोध पदाधिकारी
     
     
श्री कयाम निजामी
सहायक सह कम्प्यूटर आॅपरेटर
श्री सुनील कुमार
सहायक सह कम्प्यूटर आॅपरेटर
……..
सहायक
………
सहायक
……..
टंकक
     
     
-चतुर्थ वर्गीय-
…….
 

For more information : – http://www.delhicareervision.in/